Искренний совет от шейха Ибн База

Шейх Ибн Баз, да смилуется над ним Аллах, сказал:

▪️ «Уважаемые мусульмане Исправляйте самих себя побыстрее, с раскаянием возвратитесь к вашему Господу и стремитесь к постижению знания! Не уходите с головой в мирскую жизнь (дунья) и не отдавайте ей предпочтение перед жизнью будущей (ахыра)!

Аллах описал Своих врагов таким образом: “Воистину, эти любят жизнь ближнюю и оставляют позади себя Тяжкий день” (аль-Инсан, 76:27).

▪️ Вы не были созданы для этого мира, вы были созданы для мира вечного и приказано вам запасаться благими делами для него! Что касается этой мирской жизни, то была она сотворена ради помощи осуществить поклонение Всевышнему Аллаху.

▪️ Пусть каждый мусульманин остерегается быть обманутым большинством, воистину, такое обольщение является самой большой бедой, по причине которой погибли целые народы жившие до нас!

▪️ Поэтому, к тебе я обращаюсь, о благоразумный! Следи за состоянием твоей души и держись истины, даже если люди оставили это. И держись подальше от того, что запретил Аллах, даже если люди и делают это.

Сказал Всевышний: “Если ты станешь повиноваться большинству тех, кто на земле, они собьют тебя с пути Аллаха” (аль-Ан’ам, 6:116).

▪️ Говорили саляфы: “Не избегай истины из-за малочисленности идущих за ней, и не соблазняйся ложью из-за многочисленности погибших под ней”».

📖 См. «Фатауа Ибн Баз», 2/147.